Das Programm der Reichsstädter Tage 2022 in Aalen - Die Bühnen

Das Programm der Reichsstädter Tage 2022 in Aalen - Die Bühnen

Das Programm der Reichsstädter Tage 2022 in Aalen - Die Bühnen

Die Akro-Kids des SV Waldhausen ArchivFoto: hafi

07.09.2022

Freitag

Marktplatz
20 Uhr Bärwurz mit Gas

Gmünder Torplatz
18.30 Uhr Städtisches Orchester Aalen
19 Uhr Eröffnungsfeier
20 Uhr Bayrisches Vollgasorchester

Spritzenhausplatz
20 Uhr TIMME und Chris Reckwardt

Storchenplatz Weindorf
19.45 Uhr Mario und Schorsch

Südlicher Stadtgraben
19.45 Uhr Band Camp

Sparkassenplatz
20.30 Uhr Foolproof

Ehemaliges Spiegler Areal
19.30 Uhr Harry and the Babydolls
22 Uhr Homebelly Blues'n more Groove

Samstag

Marktplatz
12 Uhr Musikverein Unterkochen
15.10 Uhr Spielmannszug der Feuerwehr Aalen
15.40 Uhr Kochen Clan Pipe Band 
16 Uhr Musikverein Waldhausen
19 Uhr Musikverein Ebnat Gmünder Torplatz
12 Uhr Musikverein Hüttlingen
13 Uhr Die neue Tanzschule
13.45 Uhr FC Röhlingen - Goldies
15 Uhr Städtisches Orchester Aalen
15.35 Uhr SV Waldhausen
15.55 SV Buch - Dancing Queens
17 Uhr TSV Hüttlingen - Pewee Girls
18 Uhr Active Gym Aalen - Kickboxen
20 Uhr Groovin' Bastards

Spritzenhausplatz
14.10 Uhr Spielmannszug der Feuerwehr Aalen
14.40 Uhr Kochen Clan Pipe Band
15.10 Uhr Narrenzunft Bärenfanger
15.45 Uhr Poppmusic
19.30 Uhr Kir Royal

Storchenplatz
19 Uhr Les Pastis

Südlicher Stadtgraben
17.30 Uhr Jersey Songs of Bruce Springsteen
21 Uhr Hard Kickin'

Sparkassenplatz
11 Uhr Big Band der Musikschule der Stadt Aalen
12.30 Uhr Radio Ton 
13 Uhr FC Röhlingen - Goldies
14.10 Uhr Narrenzunft Bärenfanger
14.50 Uhr SV Waldhausen
15.05 Uhr TSV Dewangen - Sambelas
15.15 Uhr SV Buch - Dancing Queens
15.30 Uhr Die neue Tanzschule
16 Uhr Musikschule der Stadt Aalen - Improvisationsgruppe Tanz 
16.30 Uhr TSV Hüttlingen - Pewee Girls
17.30 Uhr TSG Hofherrnweiler - Sportakrobatik, Die Weilermer
18.35 Uhr Tanzschule Saal 3 - Wats Dance Family - Die Hip Hop Abteilung. We're all the same
20.30 Uhr No Exit

Ehemaliges Spiegler Areal
19 Uhr Kieran Hilbert Band
21.30 Uhr I am Korny

Sonntag

Marktplatz
13 Uhr Musikverein Fachsenfeld
17 Uhr Musikverein Dewangen

Gmünder Torplatz
12 Uhr M. Schiegl Percussion Ensemble
12.30 Uhr TSV Hüttlingen Peewee Maxistars, Pewee Kids, Pewee Dancers
13.25 Uhr SV Ebnat - Happy Dancer, Mini Dancer, Lila Garde, Second Step
14 Uhr Aalener Sportallianz-Powersteps, Unique Edition, Flash Attaks, Crazy Girls, Tanz-Stern-Mäuschen, KISS Aalen - Modern Dance, Sportakrobat*innen
14.30 Uhr Bergkapelle
15.20 Uhr Keramika's House of-Dance 
17.30 Uhr die flotten Härtsfelder

Spritzenhausplatz
10.30 Uhr Gottesdienst
11.30 Uhr Aalener Stadtmusikanten
14 Uhr Coconuts Square Dance Club Leinzell Storchenplatz - Weindorf
11.30 Uhr Swing Affairs
15.30 Uhr Herr Diebold ond Kollega

Südlicher Stadtgraben
14 Uhr 18Strings
17 Uhr n8akustik

Sparkassenplatz
12 Uhr Jugendkapelle der Musikschule der Stadt Aalen
12.55 Uhr Aalener Sportallianz - Powersteps, Unique Edition, Flash Attaks, Crazy Girls, Tanz-Stern-Mäuschen, KISS Aalen - Modern Cance, Sportakrobat*innen
14 Uhr TSV Hüttlingen . Peewee Maxistars, Pewee Kids, Peewee Dancers
14.45 Uhr Radio Ton
14.50 Uhr Aalener Fasnachtszunft - Grün Weiße Garde, Blau Weiße Garde, Rot Weiße Garde
15 Uhr Turngau Ostwürttemberg
17 Uhr Brasst scho'

Ehemaliges Spiegler Areal
14 Uhr Magic Vibes